Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 мая 2022 года В Якутии завершено расследование уголовного дела по незаконному обороту контрафактной водки в особо крупном размере

Следователем ОМВД России по Алданскому району завершено расследование уголовного дела по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ» в отношении жителя г. Томмот.

По версии следствия, обвиняемый, преследуя преступный и корыстный умысел, приобрел особо крупную партию немаркированной водки и в общем, не имея необходимой лицензии на реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции, осуществлял ее сбыт в принадлежащем себе торговом и подсобных помещениях.

Всего оперативниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции было изъято около 8700 бутылок контрафактной водки общей стоимостью свыше 2 000 000 рублей, что является особо крупным размером.

В ходе расследования был проведен ряд экспертиз, подтвердивших контрафактное происхождение изъятой водочной продукции. Опрошены свидетели, которые подтвердили ряд фактов сбыта обвиняемым жителям города, так называемой «самопальной» водки. Проведены другие следственно-оперативные мероприятия.

В настоящий момент уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости