Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 мая 2022 года Автоинспекторы Кабардино-Балкарии приняли участие в родительском собрании

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» совместно с руководящим и педагогическим составом средней школы № 42 и «Гимназии №6» г. Прохладного организовали профилактические беседы с родителями учеников.

Во время беседы с родителями полицейские довели статистику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и разобрали типичные ситуации, при которых дети чаще всего попадают в ДТП.

Организаторы встречи призвали взрослых изучать Правила дорожного движения с детьми, постоянно напоминать им, что на проезжей части всегда нужно смотреть по сторонам, переходить дорогу исключительно по пешеходному переходу, при условии, что все водители их видят и пропускают.

Отдельное внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили правилам безопасной перевозки детей-пассажиров в салоне автомобиля и объяснили родителям, что детские удерживающие устройства обязательно должны соответствовать росту и весу ребенка.

Полицейские также напомнили родителям о пользе использования световозвращающих элементов на одежде ребенка в вечернее и ночное время суток, так как они помогают водителям заблаговременно заметить пешеходов на дороге.

В завершение бесед полицейские продемонстрировали родителям поучительные видеоролики, призвали соблюдать ПДД, прививать дорожную грамотность юным участникам дорожного движения и быть примером для своих детей.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости