Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 мая 2022 года В Сыктывкаре задержан подозреваемый в телефонном «терроризме»

Неизвестный мужчина позвонил в экстренную службу и сообщил о якобы существующей угрозе одному из зданий в Эжвинском районе Сыктывкара.

В ходе обследования помещений специалистами экстренных служб каких-либо предметов, представляющих опасность обнаружено не было.

Мужчину задержали. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Эжвы 1991 года рождения, который находясь в состоянии алкогольного опьянения решил позвонить и сообщить о мнимой угрозе.

Полицейским злоумышленник сообщил, что весь вечер выпивал в гостях у своего знакомого. Поздно ночью он направлялся домой в состоянии сильного алкогольного опьянения и проходя мимо здания решил позвонить в экстренную службу и сообщить недостоверную информацию.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

МВД России по Республике Коми напоминает, что согласно действующему законодательству, за ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений предусматривает уголовную ответственность в соответствии со ст. 207 УК РФ. Максимальная санкция по данной ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости