Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 мая 2022 года В Дмитровского г.о. полицейские в рамках акции «Твой выбор» провели встречу со старшеклассниками местной школы

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. провели профилактическую беседу с учениками местной школы. Мероприятие состоялось в рамках акции «Твой выбор», направленной на профилактику преступности в молодежной среде.

Инспектор Отдела по делам несовершеннолетних в преддверии празднования последних звонков и выпускных балов поговорила со школьниками на тему административных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними. Вместе с ребятами обсудила, какие негативные последствия влекут за собой курение, а также употребление спиртных напитков и запрещенных веществ.

Спикер акцентировала особое внимание старшеклассников на том, что многие противоправные деяния совершаются в состоянии опьянения, как алкогольного, так и наркотического. В случае привлечения их к административной ответственности за употребление алкогольных напитков штраф заплатят их родители. А сами подростки при повторном нарушении административного законодательства будут поставлены на профилактический учет в полиции.

В завершение мероприятия полицейские напомнили молодым людям о соблюдении правил поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха и об ответственности за нахождение в ночное время суток вдали от дома без родителей.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости