Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 мая 2022 года В Московской области юные участники дорожного движения «засветили» свои средства индивидуальной мобильности

В рамках социального раунда «Безопасная мобильность» сотрудники подмосковной Госавтоинспекции вместе с активистами отряда ЮИД провели мастер-класс по изготовлению световозвращателей для учащихся одной из школ п. Шаховская.

Автоинспектор рассказала ребятам об основных правилах, которые должны соблюдать пешие участники дорожного движения. В частности, полицейские обратили внимание на безопасный переход проезжей части и о важности ношения световозвращающих элементов. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения также сообщила, что фликеры являются неотъемлемым аксессуаром, в том числе, для водителей велотранспорта и современных средств передвижения.

Сотрудники полиции продолжили тему правил управления таких устройств и предложили ребятам максимально обезопасить свои самокаты и велосипеды с помощью световозвращающих аппликаций. Школьники самостоятельно вырезали шаблоны «дорожных светлячков» и разместили их на своих механических средствах передвижения.

По мнению организаторов мероприятия, юные участники дорожного движения на таких уроках получают полезные навыки, которые им пригодятся для дальнейшей дисциплины в дорожно-транспортной среде.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости