Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 мая 2022 года Йошкаролинец лишился более 150 тысяч рублей, после того как согласился продлить действия сим-карты

Полиция предупреждает: мошенники придумывают различные схемы обмана! Не поддавайтесь их уговорам, не сообщайте коды из сообщений и конфиденциальную информацию о картах.

В дежурную часть УМВД России по г.Йошкар-Оле с заявлением о мошенничестве обратился 45-летний йошкаролинец. Он рассказал полицейским, что ему поступил звонок от неизвестной. Звонившая представилась оператором сотовой связи. Она сообщила, что мужчине необходимо продлить действие сим-карты, для этого девушка уточнила согласие потерпевшего. Йошкаролинец согласился, продиктовал коды из сообщений и конфиденциальную информацию. После чего аферистка получила доступ к личному кабинету заявителя. Спустя некоторое время мужчина пришел в отделение банка и узнал, что с его кредитной карты были похищены денежные средства. Тогда он понял, что попался на уловки мошенницы. Причиненный ущерб составил более 150 тысяч рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г.Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

МВД по Республике Марий Эл напоминает, что мошенники используют разные приемы, чтобы убедить граждан действовать по их инструкциям. Полиция призывает быть осторожными и бдительными. Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников!

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости