Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 мая 2022 года В УМВД России по Смоленской области подведены итоги конкурса детского творчества «Полицейский дядя Стёпа»

Конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа» проводится в целях повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. В связи с этим ребятам предстояло выполнить работы с учетом национальных традиций и промыслов Смоленщины, при этом отразив правоохранительную тематику.

С давних времен Смоленск славился своей вышивкой, изделиями изо льна, глиняным промыслом. Кроме того, Смоленская земля богата лесами, поэтому деревянная резьба для Смоленщины – традиционный вид ремесла, которое прежде называлось резным делом.

Ребята с радостью откликнулись на предложение полицейских и воплотили в реальность свои творческие задумки, используя традиционные для региона материалы. В творческом состязании приняли участие воспитанники дошкольных и общеобразовательных учебных заведений в возрасте от 6 до 14 лет. Со всех уголков региона на конкурс поступило 26 работ, изготовленных в самых разных стилях.

Творческие работы детей удивили своими оригинальными находками жюри, в состав которого вошли сотрудники УМВД России по Смоленской области и члены Общественного совета при УМВД.

Общественникам и полицейским пришлось нелегко. Каждая работа по-своему интересна и уникальна.

Представители Общественного совета при УМВД, отойдя от регламента конкурса, выбрали четыре творческих работы вместо трех.

По мнению компетентного жюри представлять Смоленскую область на финальном этапе конкурса будут: в возрастной категории от 6 до 8 лет – Цыкунова Евгения (7 лет) подготовительная к школе группа МБДОУ д/с № 6 г. Починка, в возрастной категории от 9 до 11 лет – Калинин Матвей (10 лет) МБОУ Трудиловская СШ Смоленского района, в старшей возрастной категории (от 12 до 14 лет) – Голубев Роман (14 лет) МБУДО «Вяземская ДУШ им А.Г. Сергеева» и Костина Анжела (12 лет) МБОУ «Тростянская ОШ» Починковского района.

Лучшие работы будут направлены в МВД России для участия в финальном этапе Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа» от нашего региона.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости