Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 мая 2022 года Сегодня - день создания охранно-конвойный подразделений полиции

13 мая 1938 года приказом Народного комиссариата внутренних дел СССР был объявлен «Временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции».

Сотрудники охранно-конвойной службы осуществляют конвоирование подозреваемых и обвиняемых для проведения различных процессуальных действий, реализуют исполнение решений судов об административном аресте правонарушителей, они участвуют в следственных мероприятиях и в обеспечении безопасности участников судебного процесса.

Служба в подразделениях охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых имеет свою особую специфику. Несмотря на кажущуюся незаметность, эта работа требует от полицейских серьезной физической и правовой подготовки, собранности и умения молниеносно принимать решения.

Полицейские-конвоиры постоянно изучают алгоритмы действий в различных ситуациях, уделяя особое внимание возможным чрезвычайным происшествиям. Как говорят сами сотрудники, их главная задача – не допустить ЧП, но если оно произошло, то пресечь его в рамках закона на начальной стадии.

Сегодня в торжественной обстановке начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко поздравил сотрудников службы с профессиональным праздником и вручил отличившимся заслуженные награды.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 10:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости