Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 мая 2022 года На Ставрополье установлен подозреваемый в мошенничестве при получении сельскохозяйственных субсидий

Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу выявлен факт незаконного получения местным жителем субсидии, предназначенной для предпринимателей, занимающихся сельскохозяйственной деятельностью.

Оперативниками установлено, что 58-летний руководитель крестьянско-фермерского хозяйства на основании предоставленного пакета документов получил грант для развития растениеводства на территории своего предприятия.

В справках мужчина отразил недостоверные сведения о якобы выращенных им овощах и понесенных при этом затратах, однако фактически указанные сельхозработы он не осуществлял.

В ходе следствия полицейские установили причастность гражданина к совершению еще одного аналогичного факта противоправной деятельности. Общая сумма полученных им выплат составила 1 миллион рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому городскому в отношении гражданина возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которые соединены в одно производство.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 10:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости