Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 мая 2022 года Оперативники собственной безопасности МВД по РСО-Алания пресекли с начала года свыше 40 фактов провоза большегрузных автомобилей мимо очереди на федеральной автодороге "Кавказ"

О том, что полицейские незамедлительно реагируют на нарушения, с благодарностью говорят и сами дальнобойщики.

Сотрудники полиции обеспечивают круглосуточную охрану общественного порядка и безопасности на всем участке дороги до контрольно-пропускного пункта «Верхний Ларс». В связи с изменением логистики движения транспортных потоков, на территории РСО-Алания скопилось значительное количество грузового транспорта.

«На сегодняшний день более 1500 тысяч грузовых транспортных средств ожидают выезда с территории РФ в сторону Республики Грузия. Данный транспорт расположен на оборудованных парковках, АЗС, обочинах. В этих точках круглосуточно несут службу сотрудники Госавтоинспекции, иных служб Министерства внутренних дел Северной Осетии. Обеспечивается соблюдение ПДД РФ, недопущение коррупционных проявлений. С водителями проводятся профилактические беседы по недопущению нарушений очередности проезда. Все водители, которые нарушили порядок перемещения транспорта, возвращаются в конец очереди», - рассказал заместитель начальника УГИБДД МВД по РСО-Алания подполковник полиции Александр Удодик.

Практически ежедневно в ходе патрулирования сотрудники полиции пресекают попытки недобросовестных водителей фур проехать вне очереди. На то, что сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно реагируют, обращают внимание и дальнобойщики.

«

Были случаи. Лично за нами стояла пара машин, они поехали куда-то, их сотрудники догнали, развернули», - поделился водитель из Белоруссии Вадим Томашевич.

О работе североосетинских полицейских положительно, с пониманием отзываются и другие водители.Кроме того, в МВД республики уделяется особое внимание работе сотрудников, которые несут службу на федеральной автодороге «Кавказ».

«Наряды, несущие службы, по учащенному графику проверяются командирами строевых подразделений, сотрудниками Управления ГИБДД, контролирующими службами Министерства внутренних дел РСО-Алания», - подчеркнул заместитель начальника УГИБДД МВД по РСО-Алания подполковник полиции Александр Удодик.

«Сотрудники ОРЧ собственной безопасности МВД Северной Осетии на постоянной основе проводят работу с коррупционными проявлениями как среди сотрудников полиции, так и среди гражданского населения. Не секрет, что в наш адрес поступают различные обращения, в основном анонимные, о якобы неправомерных действиях полицейских на федеральной автодороге «Кавказ», однако, после проводимых проверок указанные факты не находят своего подтверждения. Хочется отметить что только с начала текущего года сотрудниками собственной безопасности выявлено и пресечено свыше 40 фактов провоза большегрузных автомобилей мимо очереди. Установлено, что все они были организованы жителями республики, в отношении которых собраны материалы и направлены в следственные органы для принятия решения. Стоит отметить, что все водители фур были возвращены в самое начало очереди в район административной границы с Кабардино-Балкарской республикой, хотя многие из них пошли на нарушение, находясь значительно ближе к КПП «Верхний Ларс». Пользуясь случаем, хотелось бы обратиться к жителям и гостям республики с просьбой быть бдительными и не попадаться на заманчивые предложения тех, кто предлагает воспользоваться своими сомнительными услугами за денежную плату. Если вам стали известны подобные факты просим обратиться по телефону доверия: 59-46-99», - говорит заместитель начальника ОРЧ СБ МВД по РСО-Алания полковник полиции Иродион Кокоев.

Пока стоят в очереди, водители не теряют оптимизма. Они приглашают друг друга на чаепитие, читают книги, играют в гаджеты. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и другими участниками дорожного движения они уже одна большая дружная семья, которая всегда поможет и поддержит. Впереди – километры пути, но с поддержкой друг друга, есть уверенность, эта дорога будет для водителей в удовольствие.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости