Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 мая 2022 года В Ардонском районе Северной Осетии в рамках профилактического мероприятия «Пешеход» побывал агитационный автобус ГИБДД

В конце беседы для закрепления основных понятий дорожной грамоты школьникам были показаны мультфильмы по ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции Ардонского района организовали для учащихся 1 классов интересный и увлекательный урок. Дорожные полицейские рассказали школьникам о предназначении автобуса, который используется в ходе профилактических мероприятий по изучению ПДД.

Инспекторы напомнили ребятам о том, как важно соблюдать правила поведения на дороге, обратили особое внимание на важность светоотражающих элементов на одежде в темное время суток и объяснили значимость ПДД в жизни каждого участника дорожного движения.

Первоклассники узнали о том, кто такие пешеход и водитель, как правильно передвигаться по тротуару, где можно играть в подвижные игры, что такое светофор, как правильно переходить проезжую часть и как правильно себя вести в общественном транспорте. В конце беседы для закрепления основных понятий дорожной грамоты школьникам были показаны мультфильмы по ПДД.

Отметим, что в ближайшее время агитационный автобус побывает и в других школах Ардонского района. Перед началом летних каникул сотрудники Ардонской Госавтоинспекции проводят в образовательных учреждениях мероприятия, на которых они напоминают детям о правилах безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 10:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости