Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 мая 2022 года Полицейские Верхней Пышмы поздравляют своих коллег из конвойной службы с профессиональным праздником

13 мая в системе МВД считается датой образования службы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. В 1938 году в этот день приказом Народного комиссариата внутренних дел Союза Советских Социалистических Республик был утвержден «Временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции»

Упоминания об охранно-конвойной деятельности имеются в Соборном уложении от 29 января 1649 года: «Тюрьмы и тюремных стрельцов осматривать почасту, чтобы тюрьмы были крепки и у тюремных бы сидельцев ничего не было, чем из тюрьмы выразитися». История службы прошла период от различных формирований в царской России и СССР до хорошо оснащенной и вооруженной самостоятельной структуры в системе МВД России.

Охрана и конвоирование заключенных лиц требуют умения действовать в нестандартной обстановке, оперативно принимать решения в условиях внезапно меняющейся ситуации.

В настоящее время обязанности начальника изолятора временного содержания МО МВД России «Верхнепышминский» исполняет лейтенант полиции Александр Шубин.

Сотрудники охранно-конвойной службы на высоком профессиональном уровне выполняют непростые задачи, связанные с содержанием, охраной и конвоированием подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, обеспечивают безопасность деятельности судов, прокуратуры, следственных подразделений.

В штат подразделения ОВД Верхней Пышмы входит полицейский кинолог с собакой, которая прошла обучение в центре специальной дрессировки и обучена на задержание преступников.

Руководство и коллеги поздравляют сослуживцев и ветеранов с Днем охранно-конвойной службы МВД России.

В этот праздничный день примите пожелания крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и успехов в служебной деятельности на благо Отечества!

МО МВД России «Верхнепышминский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости