Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 мая 2022 года За незаконное культивирование наркосодержащих растений и попытку сбыта марихуаны перед судом предстанет житель Владимирской области

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» Владимирской области завершено расследование уголовного в отношении 32-летнего жителя города Коврова. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Обвиняемый был задержан в январе текущего года в результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области во взаимодействии с коллегами из Коврова.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый незаконно культивировал наркосодержащие растения с целью последующей подготовки и сбыта марихуаны.

Фигурант установил в квартирах в Коврове и в Владимире гроутенты, оборудовав их системами полива и специального ультрафиолетового освещения, в которых расположил емкости с почвой для высаживания семян конопли. Из полученного сырья мужчина изготовил марихуану.

Из квартир в общей сложности оперативники изъяли более 60 растений конопли и три килограмма уже подготовленной для реализации марихуаны.

Свою вину житель Коврова признал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости