Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 мая 2022 года В Самарской области полицейские и общественники рассказали о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

Сотрудники отдела миграции У МВД России по г. Тольятти провели акцию «Госуслуги – это просто и удобно», направленную на популяризацию получения государственных услуг в электронном виде.

В рамках мероприятия полицейские проинформировали граждан о перечне государственных услуг, предоставляемых МВД России в электронном виде. Сотрудники полиции подчеркнули, что именно предварительная запись и короткий период нахождения в общественном месте могут сэкономить время и деньги, а также показали местным жителям, как зарегистрироваться на портале, завести «Личный кабинет» и подать необходимое заявление.

В завершение мероприятия сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы и вручили каждому участнику акции универсальную карту-путеводитель с QR-кодом, разработанную при поддержке Общественного совета при областном главке, информирующую о государственных услугах, предоставляемых службами и подразделениями ГУ МВД России по Самарской области. Полицейские и общественники отметили, что для получения информации нужно будет всего лишь отсканировать QR-код на смартфоне и перейти по предложенной ссылке в

специальный раздел

официального сайта областного главка.

В конце встречи общественники поинтересовались у посетителей качеством приема. Граждане отметили удобство предварительной записи через портал Госуслуги, а также доброе и профессиональное отношение сотрудников к посетителям.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 12:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости