Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 мая 2022 года Полицейские раскрыли хищение денежных средств

11 мая в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска обратился 31 – летний житель областного центра с заявлением о краже у него денежных средств в сумме более 44 тысяч рублей.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 30 - летнего жителя г. Ульяновска.

Полицейские предварительно установили, что у себя дома заявитель распивал спиртные напитки со своим знакомым. Во время застолья хозяин уснул, а гость похитил у него из кармана брюк банковскую карту. Злоумышленник, зная пинкод от карты, который он увидел в торговой точке, когда потерпевший расплачивался на кассе.

Воспользовавшись пинкодом задержанный в магазинах покупал разнообразные товары и расплатился за них денежными средствами с похищенной карты.

На следующий день пострадавший, обнаружив, отсутствие карты обратился в банк для ее восстановления, где и узнал о хищении у него денежных средств.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости