Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 мая 2022 года Полицейские рассказали южноуральцам о «Безопасном окне» для детей

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из регионального МЧС провели межведомственную профилактическую акцию «Безопасное окно».

Инспектор отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних областного главка майор полиции Павел Куликов вместе со своими коллегами провел с родителями и детьми беседы в общественных местах. Он отметил, что гражданам были разъяснены основные моменты, на которые стоит обратить внимание во избежание травм и несчастных случаев среди детей.

Во время мероприятия сотрудники полиции и МЧС раздавали специальные памятки с информацией, связанной с предотвращением выпадения из окон детей.

Акция «Безопасное окно» проходит ежегодно. К участию в ней привлекаются не только сотрудники полиции, но и представители иных органов системы профилактики безопасности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Помимо общения на улице стражи порядка также посетили многодетную семью, как раз проживающую на 9-м этаже высотного жилого дома. Гости напомнили о соблюдении мер предосторожности, позволяющие избежать несчастных случаев.

Сотрудники полиции напоминают, что маленькие дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности, и родителям необходимо внимательно следить за тем, чтобы ребенок не оставался без присмотра и не имел возможности самостоятельно добраться до проема. Не стоит рассчитывать на москитные сетки, они не выдержат веса даже малыша. Обезопасить ребенка помогут установленные на окна специальные замки, фиксаторы и другие средства, не позволяющие детям его открыть.

Акция прошла в Челябинске и Магнитогорске в скверах и парках.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости