Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 мая 2022 года Заместитель министра внутренних дел по Республике Коми Юрий Марченко поздравил личный состав с 84 годовщиной со дня образования охранно-конвойной службы

Охранно-конвойная служба – одно из специальных подразделений органов внутренних дел, назначение которого состоит в том, чтобы обеспечить содержание, охрану и конвоирование лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений.

В Сыктывкаре заместитель министра внутренних дел Юрий Марченко поздравил коллег с профессиональным праздником и зачитал поздравительный адрес от имени министра регионального ведомства Андрея Сицского. Церемония вручения ведомственных наград прошла на территории УМВД России по г. Сыктывкару.

В поздравительном адресе министр отметил, что обеспечение надежной охраны подозреваемых и обвиняемых при их изоляции и передвижении под стражей к месту назначения требует большого внимания, выдержки и терпения от сотрудников охранно-конвойных подразделений. Выполняя оперативно-служебные задачи в тесном взаимодействии со всеми подразделениями органов внутренних дел, а также правоохранительными органами РФ, сотрудники охранно-конвойной службы вносят свой неоценимый вклад в общее дело служения Закону.

- В этот праздничный день примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, стойкости, оптимизма и успешной службы на благо Отечества,- добавил Юрий Марченко.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и достижение положительных результатов в профессиональной деятельности приказом Министра внутренних дел по Республике Коми награждены сотрудники взвода отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Управления МВД России по городу Сыктывкару.

Почетной грамотой МВД по Республике Коми отмечен старший полицейский конвоя старшина полиции Сергей Климов, нагрудным знаком МВД России «Отличник полиции» полицейский ИВС сержант полиции Алексей Бутяйкин, благодарность объявлена полицейскому сержанту полиции Эдуарду Осипову, ряду сотрудников вручены благодарственные письма.

В завершение церемонии поздравил и поблагодарил за работу сотрудников охранно-конвойной службы начальник УМВД России по г.Сыктывкару Ильдар Хуснутдинов.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости