Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 мая 2022 года В Торжке сотрудники полиции раскрыли кражу кошелька с деньгами

В полицию обратилась 83-летняя жительница Торжка. Пенсионерка сообщила о краже принадлежащего ей кошелька с денежными средствами в сумме 28 000 рублей.

В ходе разбирательства и опроса потерпевшей полицейскими установлено, что в день происшествия женщина совершала покупки в одном из местных супермаркетов. Подойдя к одной из витрин в торговом зале, женщина хотела снять с полки товар, однако ей мешал кошелёк, который заявительница держала в руках. Чтобы освободить руки, пенсионерка выложила кошелёк на витрину, но забыла его забрать. На кассе потерпевшая обнаружила пропажу своего кошелька, однако найти его уже не смогла.

Изучив записи камер видеонаблюдения в торговом зале, оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался посетитель магазина. Вскоре сотрудники уголовного розыска выяснили местонахождение фигуранта. В полиции мужчина сознался в содеянном. Как пояснил подозреваемый, чужой кошелёк он расценил как находку и решил потратить часть находившейся внутри суммы.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Наказание по этой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции разъясняют:

распоряжаясь найденными чужими денежными средствами, вы совершаете тяжкое преступление.

В соответствии со ст. 227 Гражданского Кодекса РФ, нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее её, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить её, и возвратить найденную вещь этому лицу. А в случае, если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости