Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 мая 2022 года В Севастополе полицейские проводят беседы со школьниками о подростковом буллинге

Тематическую лекцию для шестиклассников средней образовательной школы № 38 организовали сотрудники отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району.

В ходе встречи инспекторы ОПДН капитан полиции Марта Маринич и старший лейтенант полиции Алёна Овчаренко рассказали учащимся о важности законопослушного поведения и соблюдения личной безопасности.

Ребятам напомнили о правах и обязанностях несовершеннолетних, рассказали об уголовной и административной ответственности, к которым могут быть привлечены несовершеннолетние за совершение противоправных деяний, а также о безопасном поведении на улице и в быту.

Стражи порядка также сделали акцент на воспитании у молодежи толерантного, уважительного отношения другу к другу и отдельно остановились на правилах поведения в школе, взаимоотношениях с одноклассниками и недопустимости оскорблений сверстников.

Полицейские рассказали школьникам о том, что подразумевает под собой понятие «буллинг» и как он проявляется. Шестиклассникам разъяснили, как противостоять провокациям среди сверстников, напомнили о негативных последствиях и проблемах, которые может повлечь постановка на учёт в подразделении по делам несовершеннолетних.

Встреча прошла в формате живого диалога. Школьники задавали интересующие вопросы и получали квалифицированные ответы.

Особое внимание полицейские уделили основам информационной безопасности и правилам поведения в сети Интернет. Они предостерегли ребят от участия в интернет-кампаниях против кого-либо, объяснив, что за кибербуллинг может наступить реальная ответственность. Стражи разъяснили, что под определение кибербуллинга попадает распространение в сети оскорбительных текстов, видео, фотографий, угрозы и нападки. Такой вид травли часто оказывается весьма стрессовым и болезненным для подростков. Сотрудники полиции призвали школьников критично относиться к информации, публикуемой в сети Интернет, и быть внимательными при общении с незнакомцами в социальных сетях.

Инспекторы ОПДН ОМВД России по Ленинскому району напомнили ученикам, что в проблемной ситуации всегда следует советоваться с родителями, а случае необходимости обращаться в полицию.

В заключение беседы стражи порядка осветили важные вопросы, касающиеся соблюдения здорового образа жизни школьников, и посоветовали им выбирать полезные увлечения и хобби.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости