Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 мая 2022 года Житель Смоленска подозревается в хищении средств с утраченной банковской карты

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель 1987 года рождения с заявлением о хищении денежных средств в размере 6 700 рублей с банковской карты.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Мужчина рассказал, что ранее утратил свою банковскую карту, после чего на его мобильный телефон поступило оповещение о списании средств.

Сыщики направили запрос в банк о движении денег, а также изучили записи с камеры видеонаблюдения, установленной в торговой организации, где производилась оплата утраченной картой. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался неработающий житель Смоленска 1980 года рождения.

Отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по Смоленской области предупреждает!

Если Вы нашли банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты или вместе с пин-кодом, то не спешите ею расплачиваться. Обратитесь в ближайшее отделение банка для установления данных владельца. Помните: «легкие» деньги могут стоить Вам свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости