Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 мая 2022 года Сотрудники полиции пресекли нарушения в деятельности кафе, расположенного в Рязани на улице Гоголя

Полицейские в Рязанской области регулярно проверяют деятельность кафе и других предприятий общественного питания, контролируют соблюдение этими заведениями требований действующего законодательства, в том числе в сфере розничной торговли спиртным. Подобные проверки проводятся как инициативно, так и по обращениям граждан, которые предполагают нарушения в работе этих заведений.

12 мая инспекторы подразделения по исполнению административного законодательства отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани проверили работу кафе, расположенного на улице Гоголя. Выяснилось, что кафе осуществляет розничную продажу спиртного, при этом не имея лицензии на этот вид деятельности, также были обнаружены другие нарушения, касающиеся самой алкогольной продукции.

Сотрудники полиции составили административные протоколы по ч.2 ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи алкогольной продукции) и по ч.3 ст. 14.17 КоАП РФ (Нарушение требований к обороту алкогольной продукции). Эти административные протоколы будут направлены в Арбитражный суд, который уполномочен установить наказание от внушительных штрафных санкций до приостановления деятельности на длительный срок.

Алкогольная продукция (20 литров) из кафе была изъята и будет направлена в подразделение Росалкогольрегулирования на ответственное хранение до решения суда.

Ранее сотрудники полиции в прошлом и в этом году неоднократно выявляли нарушения в работе этого кафе, в том числе – отсутствие лицензии на оборот спиртного. Соответствующие материалы были направлены в суд.

Проверочные мероприятия продолжаются.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости