Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 мая 2022 года МВД Северной Осетии завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя предприятия по факту производства асфальтобетонной смеси без соответствующей лицензии

Незаконно осуществляя предпринимательскую деятельность, подозреваемая получила доход на сумму свыше 13 миллионов рублей.

Следственной частью СУ МВД по РСО-Алания окончено производство по уголовному делу в отношении руководителя компании, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере».

Противоправная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками ОЭБ и ПК Отдела МВД России по Моздокскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Установлено, что 56-летняя жительница станицы Луковская, с целью извлечения незаконной прибыли, с помощью специализированного оборудования, подключенного к сети газопотребления, без специального государственного разрешения осуществляла эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта. Заведомо зная о необходимости получения лицензии на данный вид деятельности, в нарушение требований федерального законодательства, обвиняемая занималась деятельностью по производству бетона и асфальтовой смеси.

В период с 06.11.2019 по 29.06.2020, не имея лицензии, предприятие получило в размере свыше 13 млн. рублей, что составляет особо крупный размер.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 11:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости