Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 мая 2022 года Сотрудники ноябрьской Госавтоинспекции провели рабочую встречу с представителями образования, культуры и спорта по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

По инициативе Госавтоинспекции Ноябрьска проведена рабочая встреча с органами образования, культуры и спорта, руководителями кружков и секций, преподавательским и тренерскими составами, родительскими комитетами, посвященная безопасности дорожного движения и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, недопустимости нарушения Правил организованной перевозки групп детей автобусами.

В начале совещания юные участники дорожного движения школы №3 с подготовленной сценкой обратились к взрослым с просьбой соблюдать правила дорожного движения и помнить, что от их поведения зависит жизнь и здоровье окружающих. После этого врио начальника Госавтоинспекции г. Ноябрьска подполковник полиции Дмитрий Зеленов привел статистику дорожно-транспортных происшествий на территории города, уделив особое внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Также были продемонстрированы фотоматериалы с последствиями ДТП при перевозке детей автобусами. Далее сотрудниками отделения технического надзора доведены до участников требования постановления Правительства РФ №1527 от 29.09.2020 года «Об утверждении Правил организованной перевозки групп детей автобусами», а также приведены примеры нарушений данных требований и установленные санкции за них. В ходе рабочей встречи был рассмотрен ряд вопросов, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения при организованных перевозках групп детей автобусами.

По окончании совещания участниками были определены основные задачи дальнейшей работы по недопущению аварийности и усилению контроля за организацией и проведением организованных перевозок групп детей автобусами на обслуживаемой территории.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости