Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 мая 2022 года В Красногвардейском районе полицейские установили подозреваемых в краже автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району обратился местный житель с заявлением о том, что пропал его автомобиль «Opel». Машина сломалась возле села Новосельцы, и мужчина, оставив ее на проселочной дороге, пошел за подмогой.

Тем временем предприимчивые односельчане, разбив молотком окно, отбуксировали иномарку в ближайшую лесополосу: сняли аккумулятор, компрессор, магнитолу и другие мелкие запчасти, которые смогли унести в руках.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска были задержаны два сельских жителя 28-ми и 37-ми лет. По месту их жительства полицейские обнаружили детали с похищенного автомобиля, которые злоумышленники собирались продать.

Запчасти были изъяты и возвращены владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости