Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 мая 2022 года Во Владимирской области определены победители регионального этапа конкурса «Полицейский Дядя Стёпа - 2022»

По сложившейся традиции юные жители Владимирской области, персональные авторы и целые творческие коллективы, приняли активное участие во всероссийском конкурсе детского творчества «

Полицейский Дядя Стёпа

».

Более 40 участников в возрасте от 6 до 14 лет из разных районов Владимирской области направили на конкурс свои работы. При изготовлении игрушек использовались различные материалы и техники.

Учитывая, что 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, авторы нескольких поделок не только воплотили в своих работах образы сотрудников, несущих службу в разных подразделениях полиции, но и отразили национальные традиции и промыслы, распространенные на территории нашего региона.

Компетентным жюри, в состав которого вместе с сотрудниками полиции вошли представители Общественного совета при УМВД России по Владимирской области, каждая работа была оценена на соответствие заявленной теме. Также отдельное внимание уделялось художественному уровню, эстетическому виду изделия и его безопасности.

По результатам голосования

первое место члены жюри отдали

коллективной работе воспитанников МБДОУ «Детский сад № 66» города Владимира «На страже Владимирского края»:

Также призерами регионального этапа стали:

воспитанники МБДОУ «Детский сад № 5 г. Коврова», представившие игрушку «Дядя Стёпа»

Алексей Гулин

(

МБОУ «ЦДОД «Родничок», г. Ковров) с поделкой "Полицейский на посту"

Именно эти три работы направлены из Владимирской области для участия в федеральном этапе конкурса «Полицейский Дядя Степа». О старте федерального этапа будет объявлено дополнительно.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости