Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 мая 2022 года Мичуринские полицейские раскрыли кражу с пилорамы

12 мая в ОМВД по г. Мичуринску поступило сообщение о краже, произошедшей на улице Тамбовской. Следственно-оперативная группа прибыла на поступивший сигнал, полицейские опросили 58-летнего владельца пилорамы. Было установлено, что неизвестный проник на территорию и украл 20 метров медного кабеля, 2 электродвигателя и 3 фрезы для обработки дерева.

Эксперты-криминалисты тщательно осмотрели место происшествия, были обнаружены следы обуви неизвестного, также были опрошены рабочие данного предприятия. Сотрудники полиции установили круг лиц, которые имели свободный доступ на пилораму. В ходе оперативных мероприятий подозрение пало на одного из бывших рабочих, в результате розыска сотрудники уголовного розыска нашли жителя улицы 7 Ноября Мичуринска 1998 г. р.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания, оказалось молодой человек ранее уже был судим за кражи, ему понадобились деньги и он решился на хищение 9 мая. Злоумышленник использовал строительную тачку для перевозки тяжёлых электродвигателей, которые он спрятал неподалёку. Далее парень вскрыл украденное, вытащив из электродвигателей цветной металл. Всё это и медный кабель он сдал в пункт приёма металлолома, за это воришка выручил 2000 рублей, которые сразу потратил на себя. Части украденных двигателей, 3 фрезы были изъяты полицейскими и возвращены предпринимателю. Сумма причинённого ущерба устанавливается, ущерб для потерпевшего оказался значительным.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (Кража).

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости