Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 мая 2022 года В Карелии полицейские раскрыли кражу антиквариата, украшений и денег

Сотрудники уголовного розыска Пряжинского района задержали подозреваемого в краже. Ему инкриминируется хищение старинной иконы, датированной началом 20 века, православного креста высотой не менее 15 сантиметров, золотых серег и наличности.

О преступлении в ОМВД России по Пряжинскому району заявил 62-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный проник в принадлежащий ему дом, расположенный в одной из деревень, и совершил кражу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен племянник потерпевшего – нигде не трудоустроенный 32-летний ранее судимый мужчина без определённого места жительства. Он рассказал, что знал про доставшийся дяде в наследство антиквариат, поэтому, когда возникла нужда в денежных средствах, приехал на малую родину. Фигурант дождался, пока хозяина не будет дома, и с помощью отмычки проник в помещение, откуда похитил все, что представляло ценность. В дальнейшем он уехал в Санкт-Петербург, где сбыл похищенное. По словам подозреваемого, незаконным путём удалось выручить порядка 350 000 рублей, которые впоследствии были потрачены на личные нужды.

В настоящее время ведется работа по установлению местонахождения похищенного. По признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ, возбуждено уголовное дело. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 12:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости