Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 мая 2022 года «Детям планеты - мир без наркотиков» - в столице края стартовал Международный фестиваль единоборств

Сегодня в Барнауле, в спортивном комплексе «Темп», состоялось открытие XIII Международного детско-юношеского фестиваля единоборств «Детям планеты – мир без наркотиков» и VIII олимпиады боевых искусств «Сибирь-Азия». Праздник спорта посвящен 85-летию создания Алтайского края и 77-летию Победы в Великой отечественной войне.

На церемонии открытия гостей и участников фестиваля поприветствовал начальник Главного управления МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян.

«Соревнования являются отличной возможностью для юных спортсменов поучиться у более опытных, перенять навыки и получить советы. Я уверен, что, глядя на этих спортивных мальчишек и девчонок, их сверстники убедятся, что есть очень хорошая альтернатива в виде занятий спортом для целого ряда пагубных привычек, одной из которых является употребление наркотиков. Поэтому, надеюсь, вы станете теми, кто привлечёт в спортивные залы еще больше молодых ребят», - отметил он.

На открытии мероприятия были награждены лучшие спортивные наставники, судьи и активисты спортивного движения.

В состязаниях примут участие спортсмены из 40 регионов России, а также Казахстана, Узбекистана и Таджикистана. Общее количество участников - более 3000 человек.

В рамках фестиваля и олимпиады с 13 по 15 мая пройдут соревнования по 17 видам боевых искусств, среди которых спортивное контактное каратэ, рукопашный бой, кунг-фу, киокусинкай, панкратион и другие.

Отметим, что организаторами масштабных соревнований выступают Министерство спорта Алтайского края, городской комитет по физической культуре и спорту и краевой Центр спортивно-патриотического воспитания молодежи «Звезда». Главными идейными вдохновителями детско-юношеского фестиваля являются Главное управление МВД России по Алтайскому краю и краевая общественная организация Общества «Динамо».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 16:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости