Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 мая 2022 года В Курской области полицейские выявили 172 правонарушения в сфере миграции

В Курской области организованы мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере миграции, а также иных правонарушений, совершенных с участием иностранных граждан. В мероприятиях были задействованы сотрудники полиции всех территориальных органов внутренних дел региона.

В результате проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлено 13 фактов фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан и фиктивной регистрации граждан РФ и 2 факта незаконного пересечения государственной границы России. Возбуждено 2 уголовных дела.

Пресечено 172 административных правонарушения в сфере миграции, из них 27 правонарушений, связанные с незаконным нахождением на территории РФ иностранных граждан, 40 – с невыполнением своих обязанностей принимающей стороной по соблюдению условий пребывания иностранного гражданина в РФ, 14 – с незаконным осуществлением иностранными гражданами трудовой деятельности, 41 – с незаконным привлечением к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина.

В рамках профилактики пребывания в РФ иностранных граждан, нарушающих требования законодательства РФ в сфере миграции, в период проведения профилактических мероприятий принято 5 решений о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, одно решение – о депортации с территории РФ, аннулирован один вид на жительство.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости