Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 мая 2022 года Полицейские вместе с волонтерами провели акцию «Осторожно, мошенники!» в общественных местах г. Якутска

Полицейские МУ МВД России «Якутское» совместно с участниками добровольной народной дружины «Университет» продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на снижение количества хищений, совершаемых дистанционным путем с помощью телефонных звонков и интернета. С целью привлечения внимания граждан и профилактики хищений денежных средств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий сотрудники полиции совместно с волонтерами провели в г. Якутске акцию «Осторожно, мошенники!».

Полицейские и активисты на улицах, центральных площадях и в торговых центрах разъясняли гражданам меры профилактики IT-преступлений, раздавали памятки профилактической направленности. Правоохранители напомнили жителям и гостям города, что ни в коем случае не нужно реагировать на смс-сообщения и телефонные звонки с требованиями раскрыть данные банковской карты или перевести деньги на «безопасный счет», а граждане в свою очередь благодарили полицейских за полезную и актуальную информацию.

Уважаемые якутяне! Сотрудники полиции еще раз призывают проявлять сознательность и не забывать о простых мерах безопасности. Не нужно доверять сомнительным звонкам и вступать в диалоги с незнакомцами. Будьте внимательны и берегите свои финансы!

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 18:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости