Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 мая 2022 года В Рязани на улице Молодцова патрульные полицейские пресекли нетрезвое вождение

На маршруте патрулирования на улицах города Рязани сотрудники Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области обратили внимание на пешехода, который, пошатываясь, передвигался по улице Молодцова. Этот мужчина сел на водительское сидение автомобиля «Рено Логан» и начал движение на машине. Патрульные полицейские предположили, что водитель находится в нетрезвом состоянии и сразу же остановили транспортное средство. При общении с 46-летним рязанцем сотрудники ППСП обнаружили у него признаки алкогольного опьянения: покраснение кожных покровов и устойчивый запах алкоголя изо рта.

Для дальнейшего разбирательства на место происшествия был вызван наряд ГИБДД.

Рязанцу предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения, результаты которого показали 1,262 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), за которое предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 12:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости