Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 мая 2022 года Житель Енотаевского района обвиняется в угрозе убийством

Отделом дознания ОМВД России по Енотаевскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Енотаевского района по факту угрозы убийством.

Участковому уполномоченному полиции Отдела МВД России по Енотаевскому району поступил звонок от местной жительницы. Взволнованная женщина сообщила, что её отец угрожает её 10-летнему сыну. Сотрудник полиции незамедлительно направился на место происшествия.

Установлено, что несколько лет назад женщина с малолетним ребенком переехала жить к своему 64-летнему отцу. На протяжении всего времени мужчина злоупотреблял спиртными напитками, на фоне чего возникали постоянные ссоры.

Так, после очередного распития крепких напитков, астраханец вернулся домой. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, у него с внуком возник конфликт. Мужчина схватил ребенка за шею, угрожая убить его, причинив при этом телесные повреждения. Ребенок смог вырваться и спрятался от него в шкаф.

В настоящее время уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступного деяния фигуранту грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости