Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 мая 2022 года Сотрудники брянской ГИБДД призвали представителей старшего поколения к повышению безопасности на дороге

Участники дорожного движения преклонного возраста являются одной из наиболее уязвимых и незащищенных категорий, так как зачастую совершают небезопасные действия на дороге, например, переходя дорогу в местах, где им удобно, хотя до пешеходного перехода не более 10 метров. Пожилые люди имеют большой риск серьезно пострадать в результате автоаварии, они становятся жертвами дорожных происшествий чаще всего потому, что не учитывают особенности своего возраста и свои возможности.

Поэтому, в очередной раз, в Брянске была организована акция «Пожилой пешеход», направленная на обеспечение безопасности людей пенсионного возраста.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проводили профилактические беседы с пешеходами пенсионного возраста, уделив особое внимание разъяснению правил безопасного поведения на дорогах с учетом их психофизиологических особенностей, необходимости использования световозвращающих элементов.

Представителям старшего поколения вручали предварительно подготовленные буклеты, содержащие подробную инструкцию по алгоритму безопасного пересечения проезжей части автодороги.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 10:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости