Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 мая 2022 года В Саранске проверили пассажироперевозчиков

За 4 месяца на территории республики произошло 8 ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых два человека погибли и 11 получили ранения различной степени тяжести.

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии ежедневно проводят мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение нарушений ПДД, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров. Очередная операция «Перевозчик» прошла в Саранске 12 мая.

В этот день инспекторы ГИБДД особое внимание уделяли водителям маршруток и автобусов. Основная задача мероприятий – проверить насколько безопасен пассажирский транспорт в республике. За время проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции Мордовии проверены десятки транспортных средств и водителей, осуществляющих перевозку пассажиров. Выявлено 15 нарушений требований законодательства РФ, допущенных водителями, а также должностными и юридическими лицами, ответственными за осуществление перевозок пассажиров.

Самое частое нарушение – управление транспортными средствами с техническими неисправностями, либо в конструкцию которых незаконно внесены изменения. Кроме того, в ходе проверки выявлены и другие нарушения: разговор по мобильному телефону во время движения, правила применения ремней безопасности, высадка и посадка пассажиров в неустановленных для этого местах и другие.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости