Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 мая 2022 года В Притобольном районе сотрудниками полиции раскрыта кража из гаража

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» поступило сообщение о краже от 62-летней жительницы села Гладковское.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что злоумышленник незаконно проник в гараж и сарай, сорвав запирающее устройство. Из помещений оказались похищены электронаждак, наковальня, два тентованных полога, медный провод и другое имущество, принадлежащее пенсионерке. Общая сумма ущерба составила более 13 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в тот же день полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении данного противоправного деяния – 47-летнего, неработающего, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления местного жителя. Часть похищенного у него изъята.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Притобольный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По информации МО МВД России «Притобольный»

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 13:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости