Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 мая 2022 года Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю выявили факт получения взятки в размере более 22 млн рублей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю выявили факт получения незаконного денежного вознаграждения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в период с 2018 по 2020 гг. уроженец с. Казачинское Красноярского края, являясь руководителем КГБУ «Иланское лесничество», получил взятку в размере более 22,5 млн рублей от одного из предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере лесозаготовок. Взамен злоумышленник предоставил лесосеки и оказывал общее покровительство при заготовке древесины по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан.

В ходе служебной командировки в Сочи мужчина был задержан сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю. В ходе обыска изъяты денежные средства в размере около 700 тысяч рублей.

В отношении мужчины следственными органами возбуждено уголовное дело, Железнодорожным районным судом г. Красноярска избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 13:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости