Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 мая 2022 года Профессиональные будни кинологов транспортной полиции

Подразделение УТ МВД России по ЦФО, где несут службу четвероногие правоохранители, посетили учащиеся одной из столичных школ

В Центр кинологической службы УТ МВД России по ЦФО неожиданно поступил запрос из одной столичной школы. Преподаватели обратились с просьбой организовать для учащихся 10 класса экскурсию в подразделение и познакомить ребят с деятельностью специалистов-кинологов и их четвероногих мохнатых напарников.

Кинологи с радостью откликнулись и, подготовив для школьников интересную программу, пригласили в ЦКС любознательных гостей.

Ребят прокатили на специальной технике с «мигалками», на которых ежедневно к месту несения службы отправляются кинологи.

Руководители Центра рассказали школьникам о своей профессии и задачах, стоящих перед специалистами-кинологами и служебными собаками, открыли несколько тонкостей подбора кадров в подразделение и поведали о породах пригодных к службе собак.

Затем кинологи со своими четвероногими напарниками устроили для ребят настоящее представление. Они не только продемонстрировали несколько простых приемов воспитания и подготовки молодых служебных собак, но и показали, как работают уже опытные полицейские псы, натренированные на поиск запрещенных препаратов и опасных предметов, на взятие следа и задержание преступника.

Юноши и девушки осмотрели тренировочные полигоны и вольеры, где проживают служебные собаки, и высоко оценили условия их содержания.

Но больше всего ребят покорили то дружелюбие и теплота, с которой, казалось бы, серьезные служебные собаки встречали гостей. Питомцы Центра с удовольствием позировали для интересных снимков и позволяли десятиклассникам выразить им свое восхищение в виде ласковых поглаживаний за ушком.

Знакомство с профессией кинолога прошло в приятной и уютной атмосфере, посетители не скупились на восторженные отзывы от увиденного. И, пользуясь случаем, сотрудники ЦКС УТ МВД России по ЦФО предложили школьникам всерьез задуматься над тем, не хотят ли они присоединится к большой дружной семье инспекторов-кинологов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 14:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости