Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 мая 2022 года В Нижегородской области полицейские применили табельное оружие для остановки транспортного средства

Сотрудники Госавтоинспекции Нижнего Новгорода 8 мая 2022 года около 03.15 заметили «Ниссан», водитель которого управлял транспортным средством с изменением траектории движения, выезжая на полосу встречного движения. Предположив, что водитель может находиться в состоянии опьянения, сотрудники полиции потребовали остановиться и приняли решение о преследовании данного автомобиля, подавая звуковые и световые сигналы. Водитель требование полицейских остановиться проигнорировал и продолжил движение на большой скорости с грубыми нарушениями ПДД, чем создавал реальную угрозу жизни и здоровья другим участникам дорожного движения.

Полицейские неоднократно предупреждали водителя при помощи специального громкоговорящего устройства, что в случае не остановки будет применено оружие, но нарушитель продолжал движение. Для остановки автомобиля сотрудники приняли решение применить табельное оружие, предварительно убедившись в безопасности его применения. На ул. Московское шоссе полицейские повредили заднее левое колесо автомобиля и водитель был вынужден остановить транспортное средство. После этого сотрудники Госавтоинспекции задержали нарушителя.

Житель г. Дзержинска 1982 года рождения от прохождения медицинского освидетельствования отказался и был доставлен в ОП № 4 УМВД России по Нижнему Новгороду.

В отношении водителя составлено 19 административных материалов: протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, 12 постановлений об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ, 4 протокола об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, постановление об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении по ст. 19.3 КоАП РФ.

Транспортное средство помещено на специализированную стоянку. В ходе погони никто из участников дорожного движения не пострадал.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 14:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости