Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 мая 2022 года В Санкт-Петербурге в рамках акции «От сердца к сердцу» сотрудниками транспортной полиции совместно с представителями Общественного совета проведен День донора

В Санкт-Петербурге сотрудники транспортной полиции приняли участие в ежегодной благотворительной акции «От сердца к сердцу».

Основной целью мероприятия является сдача крови, необходимость в которой в последнее время значительно возросла.

Этот важный биологический материал может пригодиться практически каждому человеку во время сложных операций, в борьбе с тяжелыми заболеваниями и при проведении других важных медицинских процедур.

В связи с этим руководство и сотрудники Управления на транспорте МВД России по СЗФО на протяжении восьми лет сотрудничают с администрацией СПБ ГУЗ «Городская станция переливания крови» и являются активными участниками пополнения банка красных клеток.

Сегодня в акции приняли участие порядка 80 сотрудников транспортной полиции. Это представители уголовного розыска, подразделений по охране общественного порядка, кадров, штаба, экспертно-криминалистической службы, а также других служб Управления и линейных подразделений. Кроме того, активную поддержку акция получила и среди общественников.

Стоит отметить, что большинство участников мероприятия стали донорами не впервые. Среди них есть и почетный донор Санкт-Петербурга, который сдал кровь и ее компоненты 45 раз. Большое количество постоянных доноров способствует тому, что появляется возможность оперативного использования важного биологического материала, без дополнительных исследований.

В рамках мероприятия каждый сотрудник имел возможность получить информационные материалы о донорстве крови.

В дальнейшем планируется продолжить плодотворное сотрудничество с врачами и привлекать все больше сотрудников транспортной полиции в качестве доноров. Благодаря проведению подобных акций появится еще один шанс на жизнь для людей, попавших в беду!

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 14:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости