Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 мая 2022 года Госавтоинспекторы в Химках провели мероприятие «Я за ПДД!» на территории автогородка «Интеграл»

Сотрудники Госавтоинспекции по г.о. Химки в рамках проведения урока дорожной безопасности «Я за ПДД!» на площадке мобильного автогородка Дома юного техника «Интеграл» провели практическое занятие с юными участниками дорожного движения по изучению ПДД РФ с использованием форм интерактивной модели организации дорожного движения.

Полицейские предложили участникам ответить на вопросы викторины по основам дорожной безопасности, за правильные ответы на которую им вручили наборы световозвращающих элементов.

Закрепить полученные знания ребята отправились на площадку автогородка, где автоинспекторы продолжили разъяснение значения сигналов светофора, дали рекомендации по переходу проезжей части, повторили дорожные знаки, а также напомнили про важность применения на верхней одежде световозвращателей в темное время суток.

Во время урока в автогородке действовал информационный стенд, на котором организаторы разместили цветографические памятки, игры по изучению ПДД, плакаты с дорожными знаками, рекомендации по использованию средств индивидуальной мобильности.

В завершение мероприятия сотрудники полиции продемонстрировали эффективность использования светоотражающих элементов, представленных в виде браслетов, брелоков и лент, размещенных на средствах индивидуальной мобильности.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости