Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 мая 2022 года Министр внутренних дел по Республике Марий Эл поздравил сотрудников охранно-конвойной службы

В МВД по Республике Марий Эл состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 84-ой годовщины со дня образования охранно-конвойной службы в системе МВД России.

Социальная значимость охранно-конвойной службы чрезвычайно высока, так как от сотрудников охранно-конвойных подразделений во многом зависит общественное мнение о принципах законности, равенства людей перед законом, гуманизма, уважения человеческого достоинства.

Сейчас – это одна из наиболее многочисленных, подготовленных и хорошо оснащенных служб полиции, выполняющая задачи по обеспечению функционирования системы судопроизводства, безопасность участников судебных процессов и других процессуальных действий, охраняя покой граждан нашей страны, принимающая необходимые меры для создания надлежащих условий содержания лиц, находящихся во временной изоляции от общества.

На торжественном мероприятии со словами поздравлений к действующим сотрудникам и ветеранам службы обратился Министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Сергей Волчков. Он выразил признательность и благодарность за нелегкий труд, пожелал неиссякаемой энергии и успехов. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов – тех, кто стоял у истоков образования охранно-конвойной службы, создавал ее славные традиции.

По традиции в торжественной обстановке состоялось награждение и памятное фотографирование.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости