Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 мая 2022 года В Смоленске возбуждено уголовное дело о мошенничестве при строительстве школы

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области в результате оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт мошенничества при строительстве школы на 1100 мест в микрорайоне Соловьиная Роща в Смоленске.

Установлено, что в начале 2020 года в рамках реализации национального проекта «Образование» между областным государственным казенным учреждением и фирмой-подрядчиком был заключен государственный контракт на строительство социально важного объекта.

Фирма-подрядчик заключила с двумя субподрядчиками договоры на выполнение работ по возведению монолитного железобетонного каркаса. Однако директор фирмы-субподрядчика совместно с неустановленными лицами из числа сотрудников фирмы-подрядчика с целью хищения денежных средств завысили объемы строительных материалов, используемых при изготовлении железобетонных конструкций. В результате бюджету причинен ущерб на сумму более 5,4 млн рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время по материалам, собранным полицейскими, следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости