Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 мая 2022 года В Воронеже сотрудники полиции задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Воронежу от жильцов одного из многоквартирных домов, расположенного по улице Димитрова, поступило сообщение о том, что соседи шумят и дерутся.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что 51-летний хозяин квартиры распивал спиртные напитки в компании знакомого. В ходе общения между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого мужчина, подняв с пола металлическую трубу, ударил ею гостя. Неожиданно оппонент перехватил инициативу, выхватив металлический предмет из рук нападавшего, он несколько раз ударил им хозяина квартиры по голове. Для оказания помощи потерпевшему, находящемуся без сознания, полицейские вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Мужчине потребовалась госпитализация, медики диагностировали у него ушиб головного мозга и острую субдуральную гематому.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 26-летний воронежец, сосед пострадавшего. Оперативники задержали мужчину по месту жительства и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания и объяснил свои действия алкогольным опьянением.

В ходе проведения обыска полицейские обнаружили отрезок металлической трубы, который подозреваемый бросил в квартире потерпевшего. Орудие преступления изъято и приобщено к материалам уголовного дела.

В настоящее время по данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Левобережного района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости