Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 мая 2022 года О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма

Работа по предупреждению аварийности на территории Республики Калмыкия, в том числе детского дорожно-транспортного травматизма, является неотъемлемой частью организации работы Госавтоинспекции региона. В работе применяются не только превентивные меры реагирования, но и меры профилактического характера – организация мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения.

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом в Республике Калмыкия является осложненной. Практически в каждом четвертом дорожно-транспортном происшествии страдают дети. За 4 месяца текущего года количество ДТП с участием детей увеличилось на 127%.

Как отметил начальник управления ГИБДД Калмыкии Владимир Раев, более половины пострадавших в ДТП детей – это пассажиры транспортных средств, но не стоит и упускать из внимания и детей-пешеходов. В апреле, с наступлением тепла, значительно увеличилось количество наездов на несовершеннолетних, среди которых каждое второе происшествие произошло по собственной неосторожности детей. В текущем году на территории региона зарегистрировано 2 ДТП с участием детей, управлявших мототранспортными средствами.

Госавтоинспекция Республики Калмыкия обращается к родителям о необходимости приучать детей с раннего возраста соблюдать Правила дорожного движения. Подавать личный положительный пример – самая доходчивая форма обучения, ведь главным авторитетом для детей являются именно родители. Не пренебрегайте здоровьем своих детей при перевозке детей в автомобиле, даже незначительное ДТП может привести к серьезным травмам ребенка, когда он не пристегнут.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 14:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости