Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 мая 2022 года В рамках акции «Ваш участковый» публикуем очерк об участковом уполномоченном Ардонского района Заурбеке Кучиеве

С 25 апреля на территории РСО-Алания проводится широкомасштабную межведомственная профилактическая акция «Ваш участковый».

Заурбек Кучиев родился 11 июня 1990 года в городе Беслане. Окончил Северо-Осетинский государственный̆ университет им. К.Л. Хетагурова, факультет физической культуры и спорта. С 2010 по 2011 год служил в вооруженных силах РФ. Женат, воспитывает сына.

В 2017 году начал службу в ОМВД России по Ардонскому району. В настоящее время является участковым уполномоченным полиции административного участка №14 с. Фиагдон и с.Рассвет, где проживает порядка 1250 человек.

Рабочий день участкового расписан буквально по минутам. Рано утром он прибывает в районный отдел полиции, где происходит смена дежурных нарядов, чтобы быть в курсе всех происшествий. Затем руководитель подразделения проводит с личным составом совещание и инструктаж. После этого старший лейтенант полиции Заурбек Кучиев и его коллеги отправляются на участок или занимаются разбором имеющихся материалов. Вечером – подведение итогов рабочего дня. Несколько раз в неделю сотрудник проводит на участке прием граждан. Но, как отмечает, Заурбек Казбекович, день участкового спланировать невозможно, ведь где-то может произойти конфликт, административное или уголовное правонарушение, и необходимо придти гражданам на помощь.

Своего участкового знают в каждом доме, ему доверяют и всегда обращаются за помощью. Терпелив, отзывчив, доброжелателен - это главные качества по настоящему народного участкового, каким и является Заурбек Кучиев. За время службы неоднократно был поощрен ведомственными наградами. На ежегодных отчетах УУП перед населением в адрес начальника ОМВД России по Ардонскому району поступают слова благодарности за добросовестное выполнение служебных обязанностей̆.

Плотный рабочий график старшего лейтенанта полиции оставляет совсем мало времени для семьи – жены и маленького сына. Однако, как отмечает Заурбек Кучиев, «служба участкового уполномоченного нелегка, но мы знаем, что служим ради мира и спокойствия наших граждан».

Мы напоминаем гражданам, что УУП старший лейтенант полиции Заурбек Кучиев осуществляет прием граждан с 17 до 19 часов во вторник и четверг, в субботу и праздничные дни с 15 до 16 часов по адресу: с. Рассвет, ул. Хетагурова, 50, телефон 97-1-21, служебный: 8 999- 491-18-02.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 15:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости