Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 мая 2022 года В Симферополе сотрудники полиции в очередной раз напомнили горожанам «Как не стать жертвой дистанционных мошенников»

В Симферополе сотрудники полиции провели акцию «Как не стать жертвой дистанционных мошенников», в рамках которой раздавали горожанам листовки с информацией о преступлениях.

Цель акции заключалась в том, что полицейские останавливали на улице прохожих и проводили с ними краткую разъяснительную беседу о способах защиты от мошенников. Особый акцент они ставили на то, чтобы симферопольцы донесли эту информацию до своих престарелых родителей, родственников и знакомых. По словам правоохранителей, пенсионеры больше всех подвержены воздействию мошенников, и поэтому им нужно разъяснять, что впускать в квартиру незнакомцев даже под предлогом, что они работники соцслужб или принесли пенсию, нужно с большой осторожностью.

Горожане реагировали на предупреждения полицейских по-разному: кто-то уверен в своей бдительности, а кто-то брал несколько листовок, чтоб напомнить о мерах предосторожности своим близким. Между тем, полицейские призывали жителей не отказываться от листовок, ведь «если ты владеешь информацией, ты уже вооружен и не попадешь на уловки мошенников».

«Это стандартная акция профилактического характера и проводится она на постоянной основе. Сотрудники полиции раздают гражданам такие листовки, где написаны самые распространенные способы дистанционных мошенничеств и методы защиты от них - рассказала старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г.Симферополю Олеся Криворучко.

Сотрудники полиции предупреждают!

Чтобы не быть обманутым не сообщайте код безопасности, пароли и другие реквизиты своей банковской карты.

Запомните! Банк никогда не запрашивает по телефону сведения о карте клиента, ее номер, код на обратной стороне, ФИО владельца, срок ее действия, а тем более ПИН-код.

Если собеседник пытается получить от Вас такую информацию либо просит сообщить коды, которые пришли на Ваш телефон от банка, просто прекращайте с ним разговор.

Прежде чем передавать или переводить деньги незнакомым людям позвоните по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 15:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости