Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 мая 2022 года Сотрудники полиции раскрыли кражу с банковской карты

В отделение полиции с.Бондари обратилась 29-женщина. Сотрудникам полиции она пояснила, что 11 мая потеряла банковскую карту, ей пришло уведомление о списании 1342 рублей. Женщина сразу обратилась в полицию, так как на счету у нее было 21 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведенных мероприятий установили личность злоумышленника. Им оказался нигде неработающий мужчина 1967 года рождения. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Сотрудникам полиции он пояснил, что нашел карту и решил потратить все средства с нее. Первую покупку он совершил в магазине на 700 рублей, следом он потратил еще почти столько же. Имея умысел потратить все имеющиеся средства, мужчина решил это отпраздновать, но его задержали сотрудники полиции.

Сотрудники полиции напоминают, не оставляйте ценные вещи и деньги без присмотра, они могут стать легкой добычей для незаконопослушных граждан. Если вы обнаружили чужую карту необходимо отдать её в ближайшее отделение полиции или банк. Помните, что потратив деньги с чужой карты, вас ждет уголовная ответственность. Данное деяние будет расценено как преступление, предусмотренное ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости