Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 мая 2022 года В Иркутской области общественники посетили подразделения полиции и проверили качество предоставляемых услуг

В Усолье-Сибирском состоялся ряд встреч по общественному контролю за деятельностью полиции. Мероприятия проходят в рамках акции «Гражданский мониторинг».

Первой точкой маршрута члены Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» Максим Петров и Алексей Злобин выбрали регистрационно-экзаменационное отделение Госавтоинспекции.

Проверяющие узнали о перечне оказываемых услуг, порядке регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений. Присутствующие в тот день на приеме граждане отметили компетентность полицейских и оперативность в оформлении необходимых документов.

Следующим местом проверки стал отдел по вопросам миграции. Общественные контролеры проверили наличие предоставленных образцов бланков для заполнения и изучили справочную информацию на стендах. Основной акцент они сделали на наличие информации о предоставлении государственных услуг и преимуществах их получения при обращении через Единый портал Госуслуг.

Также представители общественности осмотрели условия для посещения маломобильными группами населения. Особое внимание общественники уделили наличию пандуса и кнопки вызова.

По итогам проверки оба подразделения получили положительные отзывы.

Стоит отметить, что на этом мероприятия не заканчиваются. Следующим этапом для общественников станет контроль за деятельностью участковых уполномоченных полиции.

«Нам необходимо пообщаться с теми сотрудниками, которые взаимодействуют с населением, как говорится, на местах. Мы намерены оценить степень оснащенности опорных пунктов полиции, а также проверить проведение индивидуальной работы с подучетными лицами», - поделился планами Максим Петров.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации Межмуниципального отдела МВД России «Усольский»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 19:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости