Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 мая 2022 года В Черкесске проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений правил парковки

Сотрудники ОГИБДД ОМВД по г. Черкесску проводят оперативно-профилактические мероприятия, направленных на выявление и устранение нарушений, связанных с оставлением транспортных средств на дворовых территориях многоквартирных домов, на тротуарах, вдоль автомобильных дорог, в иных местах общего пользования. К работе привлекается специализированный транспорт, который эвакуирует автомобили нарушителей на штрафстоянку. Сами автолюбители, кроме оплаты услуг эвакуатора и специализированной стоянки привлекаются к административной ответственности по признакам правонарушений, предусмотренных ст. ми 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств) и 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги).

- Особе внимание уделяется участкам дорог, где наиболее затруднено движение. Это улицы Кавказская, Пушкинская, Ворошилова, район республиканской клинической больницы. Там стоят знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». Профилактические мероприятия на других участках и по другим направлениям также проводятся, в городе работают камеры фото-видеофиксации нарушений, - отмечает инспектор ОГИБДД ОМВД России по г. Черкесску Руслан Каблахов.

Сотрудники ГИБДД также предупреждают о недопустимости оставления на длительное время автомашин без присмотра в местах общего пользования.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 15:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости