Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 мая 2022 года Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. провели профилактическую беседу о правонарушениях среди несовершеннолетних

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. провели профилактическую беседу для учащихся местной школы на тему: «Правонарушения среди подростков». Мероприятие направлено на предупреждение молодежи об ответственности за совершенные правонарушения.

В рамках лекции инспекторы обсудили с учащимися вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также познакомили подростков с юридическими понятиями: гражданин, административное правонарушение, преступление, кодексы РФ. После чего школьники с помощью полученных знаний ответили на вопросы, решили правовые задачи и научились отстаивать свои права в предложенных заданиях.

Подводя итоги мероприятия, подростки дружно поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу, благодаря которой убедились в необходимости изучения правовых норм поведения в обществе и соблюдения закона. В свою очередь, организаторы отметили заинтересованность и организованность детей в решении взрослых вопросов и пожелали ребятам успехов в учебе, хорошего настроения и безопасного времяпровождения.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости